Réglage robuste de meubles en 4 pièces, en polyacétal robuste (POM), surface : blanche, B571-19-WH, diamètre : ⌀19 mm (3/4″), version : standard, capacité de charge : 400 kg (882 lbs)
Application:
Pied réglable pour les pieds de table, de meubles, de meubles et bien plus encore.
Cet article est la version standard.
Il est monté en surface et ne nécessite donc aucun fraisage ou traitement long du meuble.
La plage de réglage de 5 mm (13/64″) aide à compenser les petites irrégularités du sol et à maintenir un alignement stable des meubles.
Grâce à sa conception compacte avec ⌀19 mm (3/4″), le pied réglable B571-19-WH s’adapte bien aux pieds de table, de meubles d’armoire, de piédestaux et de petits meubles.
Les experts en sinistres de mobilier de haute qualité B571-19-WH sont parfaits, entre autres, pour :
- Table
- Armoire
- Canapé
- Pieds d’étagère
- Douille
- Petits meubles
- Mobilier encastré
- Pieds de table
- Pieds de meubles
- Pieds de cabinet
Détails techniques :
- Version : Standard
- Poids : 4 g
- Capacité de charge : 400 kg (882 lbs) – pour 4 pièces
- Diamètre : ⌀19 mm (3/4″)
- Disponible en 2 couleurs de surface : blanc et noir
- Disponible en 3 diamètres : ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm et ⌀ 40 mm
- Disponible en 3 versions : standard, avec encastrement en croix et tampon en feutre
- Installation facile, stable
- Pour un usage intérieur
- Montage en surface sans usinage de la pièce en bois
- Plage de réglage : 5 mm (13/64″)
- Adapté aux zones de montage petites et difficiles d’accès
- Blanc
- robuste, léger
- Haute qualité de marque de Kojima (Japon)
surface :
- Blanc
- Les finitions blanches transmettent une esthétique épurée et moderne
Montage :
- La fixation se fait avec des vis à tête de palier ⌀03,5 mm (non incluse)
- Le pied réglable B571-19-WH possède deux trous de fixation espacés de 7 mm (9/32″). Les trous de fixation ont un diamètre de ⌀0,125984251968504
Les dimensions :
- Diamètre du réglage de meubles : ⌀19 mm (3/4″)
- Hauteur : 10 mm (25/64″)
- Largeur : 7 mm (9/32″)
- Hauteur du capuchon réglable : 13 mm (33/64″)
Pour plus de dimensions et de détails , voir le dessin technique.
Matériel:
- Les réglages de mobilier B571-19-WH sont fabriqués en polyacétal robuste (POM)
Inclus dans la livraison :
- Réglage de meubles 4 pièces B571-19-WH en polyacétal robuste, blanc, 19 mm (3/4″), Version : Standard