Trappe à ordures rectangulaire à fermeture automatique de haute qualité pour montage vertical, avec poignée, en acier inoxydable (V2A), surface : satiné mat, AZ-HD310-HL, dimensions : 310 mm (12,3 »)
Application:
Trappe à déchets en acier inoxydable, pour la gastronomie et bien plus encore.
La trappe à ordures AZ-HD310-HL a une forme rectangulaire et est traitée de manière élaborée.
Les bords sont désamorcés et arrondis pour éviter les blessures lors de l’utilisation.
Dans l’ensemble, les trappes à déchets AZ-HD310-HL donnent une impression de très haute qualité.
L’installation doit être verticale pour que la trappe à déchets se ferme de manière optimale.
Les trappes à déchets de haute qualité AZ-HD310-HL sont parfaites pour :
- Système de gastronomie
- Agencement de magasins
- Restauration
- Pratique médicale
- Cuisine professionnelle
- Salon de beauté
- Mobilier de pharmacie
- Mobilier hospitalier
- Meubles de cuisine
- Gastronomie
Détails techniques :
- Poids : 2200 g
- Taille : 310 mm (12,3 »)
- pour installation verticale
- à fermeture automatique
- avec poignée en acier inoxydable
- En option avec goulotte à déchets AZ-SLP310
- Largeur du manche : 160 mm (6-19/64 »)
- Avec plaques anti-pincement pour assurer un fonctionnement sans problème
- Mécanisme de fermeture : le couvercle est ramené en position verticale par le contrepoids
- Minutieusement traité
- Haute qualité
- satiné mat
- résistant aux intempéries
- Inoxydable (sans corrosion)
- haute qualité de marque de Sugatsune / LAMP®
surface :
- Satin mat
Montage :
- Pour l’insertion, le passage est monté sur une surface verticale
- Pour installer la porte à ordures AZ-HD310-HL, une découpe de 365 mm (14-3/8 ») x 275 mm (10-53/64 ») doit être réalisée dans la paroi du corps
- Le clapet à ordures en acier inoxydable AZ-HD310-HL dispose de six trous de montage d’un diamètre de ⌀3,5 mm pour la fixation avec des vis
- De plus, le clapet d’évacuation en acier inoxydable AZ-HD310-HL dispose également de six trous de montage d’un diamètre de ⌀1,8 mm pour la fixation avec des clous (pour plus de détails, voir
le plan de montage
Les dimensions :
- Dimensions de la trappe à ordures : 15-1/8 » (384 mm) x 11-37/64 » (294 mm)
- Dimensions intérieures : 310 mm (12-13/64 ») x 220 mm (8-21/32 »)
- Angle d’ouverture du rabat : 90°
- Profondeur de projection : 20 mm
- Épaisseur du matériau du bord : 1,5 mm